OUR AMBASSADORS

Find out more about the FitSpirit Ambassadors in your region!

De quelle région êtes-vous?

Find out more about the FitSpirit Ambassadors in your region!

Find out more about the FitSpirit Ambassadors in your region!

Find out more about the FitSpirit Ambassadors in your region!

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Isabelle Larouche

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Josée St-Onge

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : Secteur St-Hubert, Trois-Pistoles, Rivière-du-Loup, Cabano

10,18 et 26 octobre 2023
6, 22 et 30 novembre 2023
11 et 19 décembre 2023

Martine Boucher

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : secteur La Matanie,
occasionnellement à Amqui

Julie Vaillancourt

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : mardi, mercredi et jeudi

Secteur Matanie, Matapédia, Mitis 

Émilie Ringuet 

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : Secteur Rimouski, les midis seulement. 

Kim Vaillancourt

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités :

  • Mardi :  à Rimouski
  • Mercredi : à Rimouski et dans les secteurs plus éloignés +/- 2 heures

Myriam Dubé

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : Secteur Témiscouata, Kamouraska, Rivière-du-Loup, Basques, Rimouski

Maude Parent

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : Lundi, mercredi, jeudi et vendredi midis

Centre-du-Québec

Kathy Landry

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marye-Ève Laquerre

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Catherine Boivin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Rosalie Ouellette

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Rachel Martel

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Karen Martel

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Laurence St-Hilaire

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Daphnée De Carufel

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Geneviève Blais

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Natacha Gagné

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Lora Seers

Liste des activités offertes : 

  • Zumba
  • Entraînement sur musique

 

Cynthia Tremblay

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Élise Lechasseur

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Vanessa Lachance

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Élise Bergougnoux

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Andréanne Rochette

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Audrey Dionne

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Chloé Plante

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Andrée Théberge

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Stéphanie Couturier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Josianne Viens

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Émilie Potvin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marine Bernier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Jasmine Godbout

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Karen Drouin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Clémence Bouillé

Liste des activités offertes : 

  • Entraînement sur musique
  • Sports variés

 

Vanessa Glacet

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Stéphanie Vincent 

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Natacha Gagné

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Cynthia Tremblay

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Karen Drouin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Élise Lechasseur

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Jasmine Godbout

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marine Bernier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Élise Bergougnoux

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Audrey Dionne

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Vanessa Pelletier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Andréanne Rochette

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Andrée Théberge

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Stéphanie Couturier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Maryann Côté

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Caroline Morin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Catherine Dallaire

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Côte-Nord

Karoline Gilbert

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Jessica Boudreau

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Nadya Lefebvre

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Julie Gauthier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Valérie Castilloux

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Estrie

Catherine Rhéaume

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Juliane Lacroix

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Christine Couture

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Nancy Leclerc

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Maggie Houle

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Lanaudière

Florence Coderre

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Mélanie Duclos

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Éliane Nadeau

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Jacinthe Plamondon

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Vanessa Bernier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Andréanne Breault

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Mylène Martin

Liste des activités offertes : 

  • Yoga
  • Entraînement en circuit, tabata et exercices de musculation

Nathalie Saintonge

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Kim St-Vincent

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Stéphanie Scherrer

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Christine Brisson

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Jessy Gendron

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Marie Lou Filiatrault

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Vanessa Bernier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Mylène Martin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Andréanne Breault

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Ariane Brenko

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Alice Choquette

Liste des activités offertes : 

  • Course à pied, marche,
  • Entrainement musculaire,
  • Exercices de flexibilité, mobilité, coordination

Mélanie Duclos

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Claudelle Desbiens

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Stéphanie Trudel

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Suzie Fontaine

Liste des activités offertes : 

  • Yoga, étirements
  • Zumba, aérobie
  • Tabata, Strong Nation
  • Tae boxe sur musique

Khoudédia Diallo

Liste des activités offertes : 

  • Préparation à la course à pied
  • Entraînement fonctionnel, tabata, HIIT, musculation et cardio avec poids du corps, mobilité
  • Étirements

Isabelle Coulombe

Liste des activités offertes : 

  • Baladi
  • Yoga zen, power yoga
  • Workout autour du monde, pound, circuit d'entraînement cardio-muscu

Disponibilités :

Lundi entre midi et 17h
Mercredi entre midi et 17h
Jeudi entre 15h et 17h

Mélina Girard

Liste des activités offertes : 

  • Bootcamp, circuits, tabata

Marie-Ève Ricard

Liste des activités offertes : 

  • Yoga, Pilates, Méditation
  • Fiesta, Cardio kick, Step, Bootcamp, Tabata, HIIT,

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Karina Allepot

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Vicky C. Lord

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Ariane Brenko

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Christine Couture

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Sarah-Blanche Racine

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Linzee Perreault-Hodgson

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Aida Roy Van Mierlo

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Alexandra Maheu

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Laura Langlois

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Disponibilités : les mardis. Peut offrir des activités en ligne.

Janie Bellemare

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Rita Victor

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Nancy Leclerc

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Andréanne Breault

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Ariane Brenko

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Christine Brisson

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Marie-Christine Couture

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Mylène Martin

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Anabelle Martineau

Liste des activités offertes : 

  • Course à pied, marche
  • Musculation
  • Soccer
  • Ski de fond

Aida Roy Van Mierlo

Liste des activités offertes : 

  • Arts Martiaux (karaté, boxe, taekwondo), autodéfense
  • Basketball
  • Aquafitness
  • Parkour, cascades

Orlane Morin-Marcyniuk

Liste des activités offertes : 

  • Yoga
  • Arts martiaux (karaté),
  • Mobilité, entrainement fonctionnel, crossfit

Mathilde Lefebvre Lalande

Liste des activités offertes : 

  • Soccer
  • Flag football
  • Basketball
  • Volleyball

Sandra Kesraoui

Liste des activités offertes : 

  • Entrainements bootcamp, en circuits, tabata, cardio-boxe dynamique

Emilie Gourd

Liste des activités offertes : 

  • Bootcamp
  • Zumba
  • Crossfit
  • Yoga
  • Tennis

Abbigail Whitcher

Liste des activités offertes : 

  • Bootcamp, tabata, HIIT, entrainement de group
  • Course à pied

Nouchka Pelichowski

Liste des activités offertes : 

  • Hatha yoga
  • Qi gong
  • Volleyball
  • Méditation
  • Thai boxe

Chloé Bouchard-Montpetit

Liste des activités offertes : 

  • Initiation course à pied, marche rapide et vélo.
  • Bootcamp, boxes et crossfit
  • Parcours, course à relais
  • Natation

Joana Collet

Liste des activités offertes : 

  • Yoga, pilates, relaxation
  • Volleyball
  • Basketball,
  • Activités aquatiques
  • Randonnée,
  • Step et expression corporelle (plus artistique).

Leina Kingdom

Liste des activités offertes : 

  • Entrainement HIIT
  • Course
  • Barre
  • Pilates
  • Cardio dance

Vanessa Bernier

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Stéphanie Scherrer

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Claudelle Desbiens

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Alice Choquette

Liste des activités offertes : 

  • Course à pied, marche,
  • Entrainement musculaire,
  • Exercices de flexibilité, mobilité, coordination

Marie Lou Filiatrault

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Maude Henrichon

Liste des activités offertes : 

  • Yoga

Nord-du-Québec

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Laura Torres

Liste des activités offertes :

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Nathalie Leclerc

Liste des activités offertes :

  • Yoga

Vickie Chartrand

Liste des activités offertes :

  • Séances de Pound
  • Yoga
  • Pound-Yoga, Pound Unplugged

Find out about all the high schools registered for FitSpirit for the current year here!

Jennily Dufour

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault

Jessica Lecompte

Abitibi-Témiscamingue

Cité étudiante Polyno
Ecole Amik-Wiche
École Boréale
École Marcel-Raymond
École secondaire d'Amos
École secondaire Le Transit
Golden Valley School
Polyvalente Le Carrefour

Bas-Saint-Laurent

Collège Notre-Dame de Rivière-du-Loup
École Boijoli
École de l'Écho-des-Montagnes-Lavoie
École de Mont-Saint-Louis
École de Saint-Jean-de-Dieu
École de Sainte-Luce-des Bois-et-Marées-Lévesque
École des Hauts-Plateaux
École des Merisiers
École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste
École Langevin
École Monseigneur-Belzile
École Paul-Hubert
École polyvalente La Pocatière
École Saint-Jean
École Secondaire Armand-Saint-Onge
École secondaire Chanoine-Beaudet
École secondaire de Dégelis
École secondaire de la Vallée-des-Lacs
École secondaire de Rivière-du-Loup
École secondaire de Trois-Pistoles
École secondaire du Transcontinental
Metis Beach School
Polyvalente de Sayabec

Capitale-Nationale

Académie Saint-Louis
Centre éducatif Saint-Aubin
Centre psycho-pédagogique de Québec inc. (École St-François)
Collège de Champigny
Collège Saint-Charles-Garnier
École Académie Sainte-Marie
École de la Courvilloise
École de la Seigneurie
École des Pionniers
École du Mont-Sainte-Anne
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau
École Joseph-François-Perrault
École L'Odyssée
École Le Sommet
École secondaire de Donnacona
École secondaire de la Cité
École secondaire de Neufchâtel
École secondaire de Saint-Marc
École secondaire du Plateau
École secondaire La Camaradière
École secondaire Louis-Jobin
École secondaire polyvalente de L'Ancienne-Lorette
École secondaire Roger-Comtois
Polyvalente de Charlesbourg

Centre-du-Québec

Collège Clarétain de Victoriaville
Collège Saint-Bernard
École Jeanne-Mance
École Polyvalente La Samare
École Sainte-Anne
École Sainte-Marie
École secondaire Jean-Nicolet
École secondaire Le tandem Albert-Morissette
École secondaire les Seigneuries
École secondaire Monique-Proulx

Chaudière-Appalaches

A.S. Johnson Memorial high School
Centre d'éducation des adultes de Montmagny-L'Islet-Nord
Collège de Lévis
École Beaurivage
École de l'Envol
École de l'Envol
École de la Clé-du-Boisé
École Marcelle-Mallet
École Pointe-Lévy
École secondaire Bon-Pasteur
École secondaire Champagnat Guillaume-Couture
École secondaire de l'Aubier
École secondaire de l'Horizon
École secondaire de la Rencontre
École secondaire de Saint-Anselme
École secondaire de Saint-Charles
École secondaire de Saint-Damien
École secondaire de Saint-Paul
École secondaire Guillaume-Couture
École secondaire les Etchemins
École secondaire Louis-Jacques-Casault